<rt id="kgssc"><nav id="kgssc"></nav></rt>
  • <s id="kgssc"></s>
    1. <cite id="kgssc"><noscript id="kgssc"></noscript></cite>
    2. <rt id="kgssc"><optgroup id="kgssc"></optgroup></rt>
    3. <rt id="kgssc"></rt>
    4. <rt id="kgssc"></rt>
      <cite id="kgssc"><span id="kgssc"></span></cite>

      南京農業大學第八屆學術委員會名單

      主 任:沈其榮

      副主任:鐘甫寧 丁艷鋒

      委 員(按姓氏筆畫排名):

      丁艷鋒   萬建民  馬正強  王思明  王源超  方 真   馮淑怡  朱 晶  朱偉云  吳益東  沈其榮   張紹鈴  陳發棣  陳利根  周光宏  

      羅英姿   趙方杰  趙茹茜  鐘甫寧  姜 平  徐幸蓮  徐國華   章文華  章維華  蓋鈞鎰  董維春  強 勝

      秘書長:羅英姿(兼)



      南京農業大學第八屆學術委員會其他學術組織名單:

        

      南京農業大學第八屆學術委員會專門委員會委員名單

      (委員按姓氏筆畫排序)

      、教育教學指導委員會

      主任委員:

      董維春

        

        

        

      副主任委員:

      劉營軍

      強  勝

        

      委員(29人):

      毛勝勇

      馮淑怡

      朱  艷

      劉  亮

      嚴火其

      李友生

      李俊龍

      吳  群

        

      吳  磊

      吳巨友

      吳益東

      鄒建文

        

      汪小

      張  禾

      陳  巍

      陳禮柱

        

      范紅結

      林光華

      周月書

      鄭德俊

        

      姜  平

      姜  東

      洪曉月

      姚兆余

        

      徐幸蓮

      曹新宇

      蔣高中

      韓紀琴

        

      繆培仁

        

        

        

      秘書長:

      繆培仁(兼)

        

        

      、學術規范委員會

      主任委員:

      丁艷鋒

        

        

        

      副主任委員:

      姜  東

      黃水清

        

        

      委員(25人):

      丁艷鋒

      劉紅林

      嚴火其

        

      楊  紅

      吳益東

      余林媛

      應瑞瑤

        

      沈明霞

      沈振國

      張紅生

        

      陳東平

      陳勁楓

      陸兆新

        

      歐名豪

      趙茹茜

      查貴庭

      俞建飛

        

      徐國華

      黃水清

      韓召軍

        

      韓紀琴

        

        

        

      秘書長:

      俞建飛(兼)

        

        

      三、教師學術評價委員會

      主任委員:

      陳發棣

        

        

        

      副主任委員:

      沈其榮

        

        

        

      委員(15人):

      丁艷鋒

      王源超

      朱偉云

        

      朱  艷

      朱  晶

      沈其榮

      張紹鈴

        

      陳發棣

      陳利根

      周光宏

      鄭小波

        

      趙方杰

      鐘甫寧

      章文華

        

      秘書長:

      包  平(兼)

        

        

        


      南京農業大學第八屆學術委員會學部委員名單

      (委員按姓氏筆畫排序)

      植物科學學部

      主任委員:

      蓋鈞鎰

        

        

        


      副主任委員

      王源超

        

        

        


      委員(11人):

      丁艷鋒

      馬正強

      王源超

      朱  艷


        

      吳益東

      張正光

      張紹鈴

      陳發棣


        

      陳勁楓

      蓋鈞鎰

      韓召軍

        


      秘書長:

      王秀娥

      動物科學學部

      主任委員:

      朱偉云

        

        

        

      副主任委員

      姜  平

        

        

        

      委員(11人):

      王  鋒

      朱偉云

      劉文斌

      劉紅林

        

      沈益新

      范紅結

      趙茹茜

      姜  平

        

      高  峰

      郭振飛

      黃克和

        

      秘書長:

      張艷麗

        

        

        

      生物與環境學部

      主任委員:

      趙方杰

        

        

        

      副主任委員

      蔣建東

        

        

        

      委員(11人):

      吳  磊

      鄒建文

      汪  鵬

      沈其榮

        

      沈振國

      趙方杰

      徐國華

      章文華

        

      章維華

      蔣建東

      強  勝

        

      秘書長:

      李  榮

        

        

        

      食品與工程學部

      主任委員:

      周光宏

        

        

        

      副主任委員

      汪小

        

        

        

      委員(9人):

      方  真

      劉  蓉

      汪小

      周光宏

        

      鄭德俊

      徐幸蓮

      煥良

      舒  磊

        

      曾曉雄

        

        

        

      秘書長:

      金  鵬

        

        

        

      人文社會科學學部

      主任委員:

      鐘甫寧

        

        

        

      副主任委員

      馮淑怡

        

        

        

      委員(15人):

      王懷明

      王思明

      王銀泉

      石曉平

        

      馮淑怡

      劉祖云

      嚴火其

        

      楊旺生

      東平

      周應恒

        

      鐘甫寧

      姚兆余

      水清

        

      秘書長:

      耿獻輝

        

        

        


      南京農業大學第八屆學術委員會學術分委員會委員名單

      (委員按姓氏筆畫排序)

      農學院

      主任委員:

      蓋鈞鎰

        

        

        

      副主任委員

      朱  艷

        

        

        

      委員(9人):

      丁艷鋒

      萬建民

      馬正強

      王秀娥

        

      朱  艷

      劉  康

      周治國

      蓋鈞鎰

        

      戴廷波

        

        

        

      植物保護學院

      主任委員:

      王源超

        

        

        

      副主任委員

      韓召軍

        

        

        

      委員(9人):

      王源超

      葉永浩

      劉澤文

      吳益東

        

      張正光

      洪曉月

      陶小榮

      韓召軍

        

      竇道龍

        

        

        

      園藝學院

      主任委員:

      張紹鈴

        

        

        

      副主任委員

      吳巨友

        

        

        

      委員(9人):

      丁紹剛

      吳巨友

      張紹鈴

      陳發棣

        

      陳勁楓

      陳素梅

      房經貴

      房婉萍

        

      侯喜林

        

        

        

      動物醫學院

      主任委員:

      趙茹茜

        

        

        

      副主任委員

      姜  平

        

        

        

        

      委員(9人):

      馬海田

      劉永杰

      李祥瑞

      楊  倩

        

      范紅結

      周振雷

      趙茹茜

      姜  平

        

      黃克和

        

        

        

      動物科技學院

      主任委員:

      朱偉云

        

        

        

      副主任委員

      劉紅林

        

        

        

      委員(9人):

      王  鋒

      毛勝勇

      朱偉云

      劉文斌

        

      劉紅林

      孫少琛

      陳  杰

      高  峰

        

      顏培實

        

        

        

      草業學院

      主任委員:

      郭振飛

        

        

        

      副主任委員

      沈益新

        

        

        

      委員(7人):

      朱偉云

      李俊龍

      楊志民

      沈益新

        

      邵  濤

      徐  彬

      郭振飛

        

      資源與環境科學學院

      主任委員:

      鄒建文

        

        

        

      副主任委員

      汪  鵬

        

        

        

      委員(9人):

      鄒建文

      汪  鵬

      沈其榮

      周立祥

        

      趙方杰

      胡  鋒

      徐國華

      郭世偉

        

      潘根興

        

        

        

      生命科學學院

      主任委員:

      章文華

        

        

        

      副主任委員

      蔣建東

        

        

        

      委員(9人):

      沈文飚

      沈振國

      張  煒

      趙明文

        

      崔中利

      章文華

      蔣明義

      蔣建東

        

      強  勝

        

        

        

      理學院

      主任委員:

      楊  紅

        

        

        

      副主任委員

      章維華

        

        

        

      委員(7人):

      萬  群

      朱映光

      楊  紅

      吳  華

        

      吳  磊

      張良云

      章維華

        

      食品科技學院

      主任委員:

      周光宏

        

        

        

      副主任委員

      徐幸蓮

        

        

        

      委員(9人):

      劉  蓉

      張萬剛

      陸兆新

      周光宏

        

      鄭永華

      徐幸蓮

      屠  康

      董明盛

        

      曾曉雄

        

        

        

      學院

      主任委員:

      汪小

        

        

        

      副主任委員

      方  真

        

        

        

      委員(9人):

      方  真

      李昌新

      何瑞銀

      汪小

        

      沈明霞

      張兆同

      康  敏

      舒  磊

        

      薛金林

        

        

        

      信息科學技術學院

      主任委員:

      黃水清

        

        

        

      副主任委員

      姜海燕

        

        

        

      委員(5人):

      茆意宏

      鄭德俊

      姜海燕

      煥良

        

      黃水清

        

        

        

      經濟管理學院

      主任委員:

        

        

        

      副主任委員

      林光華

        

        

        

      委員(9人):

      應瑞瑤

      林光華

        

      周應恒

      周曙東

      鐘甫寧

        

      耿獻輝

        

        

        

      公共管理學院

      主任委員:

      馮淑怡

        

        

        

      副主任委員

      劉祖云

        

        

        

      委員(9人):

      石曉平

      馮淑怡

      向玉瓊

      劉志民

        

      劉祖云

      李  放

      吳  群

      歐名豪

        

      郭忠興

        

        

        

      人文社會科學學院

      主任委員:

      姚兆余

        

        

        

      副主任委員

      王思明

        

        

        

      委員(9人):

      王思明

      付堅強

      朱利群

      楊旺生

        

      季中揚

      姚兆余

      崔  峰

      惠富平

        

      路  璐

        

        

        

      外國語學院

      主任委員:

      王銀泉

        

        

        

      副主任委員

      李  平

        

        

        

        

      委員(5人):

      王銀泉

      李  平

      李  紅

      曹新宇

        

      裴正薇

        

        

        

      金融學院

      主任委員:

      東平

        

        

        

      副主任委員

      周月書

        

        

        

      委員(7人):

      王懷明

      劉兆磊

      張龍耀

      東平

        

      林樂芬

      周月書

      董曉林

        

      馬克思主義學院

      主任委員:

      盛邦躍

        

        

        

      副主任委員

      付堅強

        

        

        

      委員(5人):

      王建光

      付堅強

      嚴火其

      盛邦躍

        

      閻  莉

        

        

        

      體育部

      主任委員:

      張  禾

        

        

        

      副主任委員

      雷  瑛

        

        

        

      委員(5人):

      張  禾

      張東宇

      陸東東

      耿文光

        

      雷  瑛

        

        

        

        


      返回原圖
      /

       

      日本中文字幕在线精品一区
      <rt id="kgssc"><nav id="kgssc"></nav></rt>
    5. <s id="kgssc"></s>
      1. <cite id="kgssc"><noscript id="kgssc"></noscript></cite>
      2. <rt id="kgssc"><optgroup id="kgssc"></optgroup></rt>
      3. <rt id="kgssc"></rt>
      4. <rt id="kgssc"></rt>
        <cite id="kgssc"><span id="kgssc"></span></cite>